Онихомикоз ногтей ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдала соскоб диагноз онихомикоз, назначили ламизил крем 2 раза в день и флуконазол 250 мк 1 раз в неделю, анализ кровь, мочу сдаю еженедельно результаты в норме, лечение идет уже 6 месяцев результата нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-02 14:38
Здравствуйте, Юлия.
Для лечения онихомикоза применяют как местные (раствор/лак) так и системные (итраконазол, Тербинафин) препараты.
Крем для лечения онихомикоза не применяют, а Флуканазол предназначен для лечения только кандидозного онихомикоза.
Обратитесь на очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения болезни.