Ониходистрофия большого пальца ноги

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на одной ноге, ноготь отслаивается от ногтевого ложа. Проблема эта уже больше года. Место отслоения то больше, то меньше становится, но не исчезает полностью. Анализ на грибок отрицательный, сдавала два раза (один с пролонгацией). Поставили диагноз ониходистрофия. Подскажите, пожалуйста, лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-23 23:16
Добрый день, я бы сказала что это скорее онихолизис. Такие состояния не подлежат излечению, медикаментозные средства не эффективны. Для профилактики вам нужна хорошая ортопедическая обувь.