Ониходистрофия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите вылечить ногти. Соскоб на грибок отрицательный. Ходила к врачам один проблемы не видит, другой ставит дистрофию, третий говорит похоже на псориаз, но его не у кого нет. Последний доктор предлагает провести пробное лечение тербинафином 2-3 месяца. Помогите я в отчаянии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 12:22
Здравствуйте Марина!
Лечение тербинафином не показанно!
Обследуйте щитовидную железу.
Увлажняйте ногти, коротко состригайте, используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Марина 2017-11-14 12:25
Спасибо. Забыла еще один доктор советовал мазать ногти 2 раза в день карталином? Я в отчаянии. Стоит?