Онейроидный синдром

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, просьба уточнить: на сколько глубоко может быть погружен человек, страдающий онейроидным синдромом, в свои фантазии, т. е. на сколько фантазия для данного человека реалистична? Может ли, скажем, такой человек причинить вред себе или окружающим мотивируя это событиями происходящими в его грезах? Заранее большое спасибо за консультацию.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-23 10:44
Онейроидный синдром - психотическое состояние, человек находится в двух реальностях одновременно, причудливо сплетенных друг с другом. Может прчинить вред, нужно обязательно лечить.