Онемение вокруг шеи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении 2 лет у меня существует хронический тонзиллит, под подбородком лимфоузлы прощупываются и слева больше чем справа, они подвижны. Это из за тонзиллита? Ещё бывает что под подбородком вокруг шеи небольшое онемение потом проходит через какое то время, иногда больно глатать, боль отдаёт в эти лимфоузлы, так же бывает онемение внизу шеи где ямка. Почему это происходит? Или надо бежать на приём уже
Теги: хронический тонзиллит и лимфо узлы
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, пора показаться врачу, сделать УЗИ лимфатических узлов шеи. Онемение может быть признаком неврологической патологии.
Яна 2017-04-05 20:20
Я прошла узи и оба лимфоузла увеличины и диагноз местный лимфаденит (изображение прилагаю). подскажите как мне это лечить? Насколько это серьёзно?
Здравствуйте! Если вы решили пролечиться "онлайн", в таком случае пришлите фото ротоглотки и сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.