Онемение в ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, жировой гепатоз печени, холецистит
Добрый день.
Два года назад почувствовала онемение в пятке через 2 месяца в другой пятке и ещё большие пальцы на ногах. Диагноз - Остеохандроз. Врач выписал сосудистые, витамины группы В. Месяц лечения - улучшения ноль. На данный момент область онемение увеличивается к нему добавилась боль в пятке. Сильная боль и скованность бывает по утрам. Миоэлектрограмму сделали, все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 08:13
Здравствуйте, Ольга.

Сделайте рентген пятки. Такие симптомы могут быть при артрите пяточной кости, пяточных шпорах, обратитесь к ортопеду. Если электронейрография не показала ничего, значит заболевание не относится к неврологическим. ЭНМГ показало бы нарушения и при остеохондрозе и даже при патологии головного мозга.

Здоровья Вам!