Онемение рук обеих

Спрашивает: Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: Онемение обеих рук в ночное время , во время сна на животе.
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, ишемич. Атеросклероз аорты, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте Мне 53 года., Страдаю гипертонией с юного возраста, наследственность, самые высокие цифры 180/110, назначили Валсартан 160, индапамид 2,5 утром, вечером амлодипин 10, принимаю уже больше года. Эти препараты. Могут ли они вызвать это состояние. Ещё на из в 2016 году нашли бляшку в аорте на УЗИ сосудов, стеноз 60% сказали, Принимаю на ночь диабетом 60 т. к. диабет 2 типа, и аторвастатин 20 мг.
Какая может быть причина онемения рук, Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-24 18:30
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на диабетическую полинейропатию, но без осмотра точно сказать нельзя.