Онемение при приеме аксоглатирана

Спрашивает: Zebrewa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня рассеянный склероз. Множественное поражение головного мозга до 9 мм и единичные очаги в спинном. Диагноз поставили в 2017. был под подозрением с 2011. уже год у меня обострение. При наклоне головы вперёд проходит ток в ногах и опоясывающие боли в пояснице. Не могу наклоняться назад и в стороны. В сентябре 2017 назначили ПИТРС. Аксоглатиран. Колю 4 месяца. Улучшений никаких, только хуже. Неделю назад онемела правая нога. Мой вопрос: стоит ли продолжать принимать аксоглатиран дальше? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-07 10:03
Думаю что это связано с прогрессированием РС несмотря на это лечение нужно продолжать
Zebrewa 2018-02-10 10:36
Здравствуйте. Продолжить лечение этим же препаратом? Или отказаться и подождать замену? Вчера после укола чуть на тот свет не отправилась.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-10 12:36
Это нужно решить с лечащим врачом, который контролирует процесс и наблюдает за побочными эффектами