Онемение после остеосинтеза малой берцовой кости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте,2года назад у меня была травма перелом наружной лодыжки и разрыв межберцового синдесмоза. Лечилась консервативно. После снятия гипса боли сохранились, терпела 2года. Две недели назад мне сделали операцию корригирующая остеотомия малоберцовой кости, остеосинтез пластинами и винтами. Фиксация дистального межбеоцового синдесмоза позитивными винтами. Доктор сказал нп ногу не наступать 3-4 недели. Но у меня появилось онемение в пальцах и на внешней стопе или такое впечатление, что болит как после ожога, хочу спросит это связано с пластинами и винтами и пройдет ли это онемение. Когда их уберут? Спасибо
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-27 10:05
Описанные ощущения могут быть связаны с операционной травмой.