Онемение, покалывания, затекание по всему телу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Пару месяцев назад начались покалывания, затекания по всему телу. Стало невозможно опереться на руку или ногу, сразу сильные токи. Выраженные ухудшения со временем, теперь токи по всему телу, даже по лицу и голове, сильные, доходит до онемения. Очень часто холодно, стала суше кожа (особенно на руках и вокруг губ), ломота в костях.
Удлиненные месячные, никогда такого не было, проверилась у гинеколога - все в норме. Упадка сил, сонливости, отеков нет.
Сдала общий анализ крови и витамины В9, В12 и Д3. В общем - пониженные эозинофилы и лейкоциты нижняя норма.
Д3 - сильный дефицит, <8 нг/мл. Скриншоты прилагаю.
Вчера начала пить витамин Д3, но токи не прошли, а явно усилились, дрожу постоянно.

Какие еще сдать анализы?
Что это может быть?
Теги: фолиевая кислота референсные значения
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 00:00
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет и близко.
Вы описываете картину выраженного невротического синдрома. Вам нужно на прием к психотерапевту, он Вам реально может помочь.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-04-02 08:56
Александр Борисович, спасибо вам огромное за ответ!
2 месяца назад у мамы диагностировали рак, я чуть с ума не сошла от волнения, эти состояния ухудшились. Я вообще ипохондрик со стажем. Даже сделала генетическое исследование в ущерб бюджету.
Раньше тоже бывали приступы сильнейшей дрожи в моменты сильного волнения, почти до обмороков, но они быстро проходили. И уже давно такого не было. Сейчас картина иная - дрожь временами, а токи и онемения постоянно, очень сильные. При этом самочувствие - отличное.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 09:42
Вот Вам и причина. Нужно лечение у психотерапевта.