Онемение пальцев рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Мне 40 лет, в "последнее" время (3 месяца минимум), мои пальцы (подушки пальцев) немеют, иногда, когда сделаю "жим", как при "внутривенке", всё нормализуется, но, только на час-два. Давление 120/100
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-19 13:10
Здравствуйте, Сергей.
 Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ(электронеромиографию) нервов рук.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Сергей 2018-05-20 19:49
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Спасибо за ответ. МРТ мне делали - "норм", а ЭНМГ (электронейромиография?) проходил и это. Вот, Вам пишу сейчас, покалывания на подушечках пальцев "присутствуют". (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 12:56
Если ЭНМГ ничего не показала, то скорее всего Ваша проблема не относится к неврологии. Проверьте кровь на гемоглобин, и вит. В 1, при анемии и недостатке В1 бывает онемение пальцев.