Онемение ног, судорога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
16.11 была удалена грыжа п/к отдела. После операции правая нога от ягодицы и до кончиков пальцев онемела. Сверху в меньшей степени и только по задней стороне. Если провести по коже чем-нибудь, я чувствую, но сама нога онемевшая внутри. При этом я могу ее легко поднять в согнутом виде, но с трудом шевелю пальцами и стопой. Из больницы выписали. Стала замечать, что вместо просто онемения появилось ощущение судороги, при даже лёгком нажатии на икру - боль, под ягодицей такое же ощущение. Даже не пойму что болит. Как будто кость) ощущения судороги усиливаются при длительной нагрузке, чем дольше хожу - тем больше сводит. Подскажите, чем это обусловлено? Это чувствительность ко мне возвращается или это повод бежать в больницу?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-07 09:24
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника повторно и электронейромиографию нижних конечностей для определения уровня поражения на данный момент времени, после чего определяться с тактикой лечения.