Онемение бедра после внутримышечной иньекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: фибромиома, пиелонефрит, тахикардия синусовая, редко - парроксизмальная
Здравствуйте, Доктор! 2 недели назад я сделала последний укол алмирала и заметила, что ниже прокола в сторону тазобедренного сустава и ниже - онемение. Думала пройдёт, опухлости нет а только онемение и мышечная тупая боль до колена. На ягодице никаких припухлостей нет и покраснения тоже. Что делать, пожалуйста, подскажите?
Теги: онемение бедра после эпидуральной анестезии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-25 22:19
Здравствуйте, Ирина! В Вашем случае во-время неудачной инъекции, возможно, случилось повреждение поверхностных ветвей седалищного нерва. Лечение предполагает применение противовоспалительных, противоотечных, противоспастических препаратов, витаминов, лекарств, улучшающих проводимость импульса по нерву, физиотерапию, по мере улучшения - массаж, ЛФК. Разумеется все - по назначению лечащего врвча. !