Онанизм у сына с семи лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, аллергия, сколеоз. Роды были быстротечные, лежал после родов в барокамере 2часа. Ходили к невропатологу, говорит, что есть небольшое отставание в развитии. Хотя физически развит нормально.
Здравствуйте, мой сын занимается онанизмом, не стесняясь, не скрываяясь. Дома может находиться бабушка, он идёт в туалет и делает это там. Я (мама) живу и работаю в другом городе, его навещаю раз в месяц-два. Ко мне переезжать не хочет. Делать или помогать не хочет, потерял интерес к жизни, за собой не следит, перестал учиться(до шестого класса был отличник) Со сверстниками почти не общается, много времени проводит за компьютерам. Как за играми, так и пытается смотреть порно. Пытались и разговаривать, и убеждать, и приводить доводы последствий-ничего не помогает. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-25 09:47
Марина, в этой ситуации нужно тщательно разбираться, чтобы понять, что происходит с мальчиком. Обязательно обратитесь за очной консультацией к детскому/ подростковому психиатру и параллельно у психологу. Я думаю, понадобится Ваша вовлеченность и постоянное присутствие.