Онанизм - психическая болезнь?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мой врач-психиатр (старой, советской закалки) говорит, что онанизм после 18 лет — всегда признак серьезного (эндогенного) психического заболевания (даже если нет постоянного партнера), и что здоровый душевно человек онанировать после 18-ти лет не будет. Он прав?
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-17 08:23
Это, мягко говоря не правда. Разновидности мастурбации существуют разные. Бывает навязчивая форма, при определенных психических расстройствах. Но это достаточно редкий вид.