Омфалоцеле

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: дважды была аэмбриония
Здравствуйте, беременность по узи 12недель, по последней менструации11. В параумбиликальной области визиализируется дефект до 6мм, с образованием грыжевого выпячивания размерами 13*6. Заключение: признаки омфалоцеле. Предлагают прервать беременность. Может ли этот дефект затянуться?
Теги: может ли омфалоцеле втянуться после 20 недель, может ли омфалоцеле втянуться, омфалоцеле у беременных
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 13:45
Здравствуйте! Не хочу давать Вам напрасную надежду, но не спешите. До 13 недель может уйти. Иногда есть случаи, что и 20 недель фиксируется омфалоцеле, а потом проходит. Но до 20 недель ждать не стоит-такие случаи крайне редки. А вот до 13-14-можно