Омфалит у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, доктор. Моей дочке месяц. После выписки из роддома мы лежали в потологии новорождённых, лечили омфалит. Вот уже почти месяц после выписки, а пупок не заживает! Мажу перекесью а пототм зелёнкой, а теперь перекись и Банеоцин порошок. Пупок немного мокнет, но он не пахнет, ребёнок чувствует себя хорошо. Были в поликлинике сказали что всё пройдёт. Но я уже опять начала переживать, что так долго заживает. Наш хирург в поликлинике в отпуске до августа. Скажите что мне делать дальше. Я сфотографировала пупочик чистый после обработки перекисью. Фото приложила. Скажите пожалуйста что это такое? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-17 10:17
Похоже на фунгус пупка (разростание грануляционной ткани в пупке). Нужно прижигать эту красную ткань в самом пупке. Используйте бетадин или йод (но очень аккуратно - только на красный нарост, а то могут быть проблемы). Обрабатывайте 3-4 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-17 10:25
Спасибо за ваш ответ доктор.
Екатерина 2019-07-17 10:30
Доктор а скажите пожалуйста бетадин жидкий использовать? Как долго мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-17 22:24
Жидкий или мазь не важно. Обработки пока не отсохнет этот нарост.