Омез и тахикардия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Может ли длительный прием омеза вызывать тахикардию, около 100 ударов в минуту? Причем, пульс учащается только стоя или сидя, а лёжа он становится 60-65 ударов в минуту. Пил его на протяжении двух месяцев, 1 капсула на ночь в дозировке 20 мг. Уже после первого месяца приема стал замечать учащение пульса даже в покое. По УЗИ и ЭКГ все в порядке. Спасибо.
Теги: омез тахикардия
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-08 14:37
Здравствуйте!
При передозировке Омепразола возможно появление тахикардии.
Согласуйте замену с гастроэнтерологом.
Алексей 2018-02-08 14:44
Спасибо. А можно ли считать за передозировку, если я пил его согласно рекомендациям врача, только 1 таблетку в день, но на протяжении двух месяцев? Его ведь рекомендуется пить непродолжительное время? И через сколько тахикардия должна пройти после отмены препарата?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-08 16:09
Может бытьпередозировка, раз такая реакция.
Через пару дней возможно исчезновение тахикардии, если не пройдет, обратитесь к врачу.