Омез и ранитидин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Холецестит, пакреотит, остеохондроз.
Здравствуйте. После ФГС диагностировали эрозивный рефлюкс-эзофагит, ГПОД, грубое нарушение моторики желудка. Обострение произошло на фоне лечения остеохондроза. Мне выписали омез д 2р в день и ранитидин на ночь 300мг, фасфолюгель через 1.5 часа в обед, ганатон 1т 3р в день.
Можно совмещать омез-д и ранитидин. На ФГС пошла, т. к. беспокоило обильное слюноотделение, пощипывание в полости рта и горле, привкус металла и кислого, но нет болей, отрыжки. Подтвердите правильность назначений, т. к. назначение от гастроэнтеролога, который делал ФГС, но не практикует.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-20 13:58
Добрый день. Вам нужна более современная схема эманера 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 21 день
ганатон по вашей схеме

фосфалюгкль и ранитидин не принимайте
Платная консультация
Ольга 2018-01-22 10:54
Хронические заболевания: Холецестит, пакреотит, остеохондроз.
Добрый день. Лечусь в течение 2-х месяцев: эманера 20 - 2 раза в день, ганатон - 3 раза в день.
Изжога не проходит, к концу дня во рту накапливается неприятная слизь. Лучше всего себя чувствую утром. Сижу на строгой диете: овсянка, сухари, куриная грудка. Подскажите, что можно еще проверить.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 13:28
Дообследование:
  • Рентгенография пищевода и желудка с пассажем бария
  • Манометрия пищевода высокого разрешения
С уважением, Седа Увайсовна