Омез д и фгдс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: через какой промежуток времени после отмены приема омез д (его назначил гастроэнтеролог по результатам ФГДС 2 года назад) можно пройти ФГДС, чтобы он не повлиял на результат?
Теги: можно ли пить омез перед гастроскопией
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-29 23:25
Екатерина! На проведение ФГДС прием ИПП не влияет. Прием ИПП влияет на тест по хеликобактеру. Контроль эрадикации этой бактерии необходимо проводить через 2 месяца после окончания курса лечения.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-13 12:47
Добрый день! Подскажите можно ли принимать тримедат, нольпазу и песан до проведения ФГДС?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-12 08:41
Здравствуйте, можно.