Омепразол. Не могу без него

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, с начало была изжога, потом как поем кислятина постоянно, тошнота, терапевт поставила гастрит, выписала омепразол. Пропил месяц, сделал зонд. Показал что никаких язв, грыж и т. п нет, всё здоровое, только одно пятнышко маленького гастрита. И в желудке, я не помню как называется, когда желудок пуст она закрыта(фото взято из интернета) и сдерживает. А когда переедашь, (дули воздухом она раскрывалась и пенилась) то уже не сдерживает и всё выходит. Типо это особенность организма, надо есть не большими порциями и не ложиться после еды. Но без омепразола не могу, ем маленькими порциями, но кажется что съел слона, тяжесть, кислятина. Пью дальше по 1 кап утром. Скажите сколько по максимуму можно пить опепразол, если с ним мне лучше. Спасибо. Фото из интернета
Теги: не могу без омепразола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 15:46
Евгений! Нужно пройти тест - кровь из вены- название Гастропанель. Это обследование определяет кислотность и наличие хеликобактер пилори. После получения ответов, нужно будет провести коррекцию лечения. Для снятия спазма привратника желудка, принимайте перед едой таблетку Мотилиум.