Омега 3 солгар и курантил в начале беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, очень волнует один вопрос, к другому гинекологу попаду не скоро, наблюдаюсь в платной клинике беременность 4,5 недели. Дело в том, что при планировании беременности я пила пол месяца, курантил по три таблетки в день, омега 3 солгар и еще фемибион 1, потом наступила беременность и я продолжала пить эти все таблетки. Целый месяц так мне сказала гинеколог! В начале беременности но сейчас, заглянула в инструкции и ужаснулась, оказывается омега 3 солгар противопоказан при беременности а курантил можно пить только во втором триместре. Подскажите пожалуйста не повлияет ли на моего малыша, что я пила это. И какие витамины мне лучше сейчас пить в первом триместре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 11:09
Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что эти препараты как то смогут негативно отразиться на течение беременности и развитии плода, так как срок ещё слишком маленький. Сейчас вам необходимо принимать обычные поливитамины (элевит или витрум) до 12 недель беременности.