Омега-3 при язве

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва 12 п. к.
Здравствуйте, а можно ли принимать БАД ОМЕГА-3 при язве 12 п. к. Язву диагностировали в 2005 году. После успешного лечения она зарубцевалась. Были иногда рецидивы, но язва не открывалась. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-19 17:55
Алексей! По инструкции Омега 3 в капсулах предназначены для приема внутрь, их необходимо запивать большим количеством жидкости. Желательно, чтобы это была чистая вода. Принимаются капсулы после еды, примерно через полчаса. Взрослым в качестве профилактики назначают по 1 таблетке в день. В противопоказаниях к приему этого препарата нет язвенной болезни. Омега -3, это рыбий жир. Лучше употреблять в пищу жирные сорта рыбы. Это натуральный продукт.