Омакор при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Сейчас срок беременности 30 недель. Поставили маловодие + обхват живота у малыша меньше по норме, соответствует по размерам сроку 28 недель. Все остальные данные фетометрии в норме (кости, голова).
Врач в консультации назначил препарат Омакор по 1 капсуле в день, Куралгин, Фемибион. Но в инструкции написано, что Омакор противопоказан при беременности.
Можно ли его применять? Не опасно ли это для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-23 12:32
Добрый день, Ольга.
При необходимости его можно назначать при беременности. Но в вашей ситуации я не вижу в этом необходимости.