Оломок 5 плюсневой кости смещен кнутри

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у ребёнка диагноз: з/перелом 4-5 плюсневой кости левой стопы. Ребёнок носил гипсовый лонгет 3 недели. Контрольный снимок показал что отломок 5 плюсневой кости смещен кнутри. Нам предстоит операция или вправление? Один снимок первоначальный, второй спустя три недели.
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-25 16:55
Прогноз зависит от возраста, который Вы указали неправильно. До 7 лет такая картина допустима для дальнейшего консервативного лечения. В старшем возрасте требуется коррекция стояния отломков
Нина 2018-07-25 19:32
Спасибо за ответ. Ребёнку 5 лет. Первый снимок делали вчера. Второй три недели назад. Получается коррекция отломка нам не нужна?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-25 21:33
Нет. Удачной реабилитации
Нина 2018-07-25 21:49
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-26 09:43
Удачи