Олигозооспермия как ее вылечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: в 14 лет ставили диагноз варикоцин
Здравствуйте, моя знакомая попросила меня узнать про ее мужа, она сказала он сдавал анализ спермы его проверяли через час, через 5 часов и через 24 часа поставили заключение: олигозооспермия, она говорит что у нее могут быть проблемы с зачатием ребенка со здоровием по женски, скажите как лечить олигозооспермию первой степени? Они планируют ребенка уже почти 2 года и никак. Ее мужу 23 года, он курит может ли это влиять? Спасибо ждем ответа
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-02-04 20:16
Спермограмма исследуется в течении 1,5-2 часов. Нужно повторить анализ с МАР-тестом в другой лаборатории.