Олигозооспермия

Спрашивает: Ксения866
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите возможно ли вылечить олигозооспермию 3 степени? Концентрация сперматозоидов 7млн/мл, общее количество в эякулянте 27млн. Есть ли смысл принимать бад Профертил? Или зачатие с такой спермограммой невозможно и тут только ЭКО/ИКСИ? И какие анализы необходимо сдать для выяснения причины олигозооспермии?
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-19 14:26
Однозначного ответа дать нельзя. Все зависит от причин олгигостпермии. Профертил не во всех случаях может помочь.