Олигоменорея, диабет 1 типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в октябре 2015 дочка проходила от школы медкомиссию. В крови уровень глюкозы составил 6,3 ммоль/л. Мне об этом никто не сообщил. 21 апреля 2017 поставили диагноз: диабет 1 типа. Можно ли было это предотвратить 1,5 года назад?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 02:00
Здравствуйте, Татьяна.
Если у Вашей дочери действительно развился сахарный диабет типа 1, то предотвратить это нельзя было бы в любом случае, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.