Олигоменорея

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Прошу вашей помощи и совета. С ноября до декабря похудела на 5 кг(ограничения в пище, практически исключала сладкое и мучное). Последние месячные были 19 ноября, и вот по сей день задержка. Я не беременна. Есть эндокринное заболевание, пью эутирокс по 125 мкг, но до этого проблем таких не возникало, хотя были незначительные задержки. Пошла к врачу. Назначили пить циклодинон 3 месяца, а после пцр(везде отр.) прибавили еще регивидон 10 дней по 1 т. Пью его уже 9 дней, остался последний. Весы показывают больше, чем было раньше(рост 167 вес 50). Это побочное действие гормонов? И не опасно ли их принимать, а то не хотелось бы сбить напрочь гормональный фон. Врач сказала, что месячные пойдут на 2 день после окончания приема. Подскажите, пожалуйста, набор веса прекратится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:23
Здравствуйте! Да. Он на ранних стадиях приема идет за счет задержки жидкости