Олигоастенотератозооспермия

Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, больше года не можем завести ребенка. На днях сдавал спермограмму, поставили диагноз олигоастенотератозооспермия. В анализе рекомендован метод ИКСИ. Подскажите пожалуйста, это единственный вариант? Или возможен успех при воздержании от горячих бань, саун и применении препаратов вроде профертила или андродоза и соблюдений других рекомендаций?
Спермограмма (простая):
Период воздержания - 4 дня;
Объем - 2,5мл;
Время разжижения - 40 мин;
Вязкость - пониженная;
Агглютинаты, агломераты, слизь - нет;
Концентрация - единичн. Сл. подв. В эякул.;
Подвижность - Д;
Нормальные формы (по строгим критериям Крюгера) - 2;
Патология головки 96%, шейки 17%, хвоста 15%.
Это все, что было в спермограмме (
Теги: олигоастенотератозооспермия и естественная беременность, олигоастенотератозооспермия и беременность естественным путем, олигоастенотератозооспермия можно ли вылечить
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-15 21:55
Анализ не полный. Рекомендую повторить в другой лаборатории, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, пролактин, ингибин В, пройти консультацию генетика.