Окомистин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка (4 месяца) закисает глазик, диагноз - непроходимость слезного канала назначили массаж и капать окомистин, но в инструкции в противопоказаниях указан возраст до 18 лет. Можно ли капать данный припарат грудничку?
Теги: окомистин можно ли капать детям, окомистин грудничкам, окомистин можно ли детям
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 01:08
С 0возраста в офтальмологической практике разрешены такие препараты, как Флоксал и Вигамокс. Это антибиотики широкого спектра, безопасные для детей раннего возраста.