Около желчного пузыря обн. -ся гиперэхогенный узел

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, при прохождении УЗИ брюшной полости около желечного пузыря обнаружили гиперэхогенный узел размерами 3,0х2,3 см. При этом пишут что печень размеры не увеличены. Л-6.2 п-12.5, контуры ровные. Эхогенность паренхимы норм. Желечный пузырь размеры 6,9х2,2 см. Стенки не утолщены в просвете однородная жидкость. Конкременты не определяются. Заключение необходимо КТ печени. Скажите пожалуйста, что это означает? У меня так то ничего конкретно не болит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-24 19:00
Здравствуйте.
Честно говоря, не понял, какие Вам нужны объяснения. Выявлено образование, которого не должно быть. Может все ничего, может опухоль. Конечно нужно уточнение диагноза, что Вам и рекомендуют. В такой ситуации меньше разговоров, а больше дела. Чем быстрее все сделаете, тем быстрее будете жить спокойно.
Всего доброго.