Около трех лет выпадают волосы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже года три выпадают волосы, больше 100 шт в день. Всегда было немного перхоти, но не критично. За это время волос в объеме стало в полтора раза меньше. Нашла в интернете, что может быть из-за нехватки цинка, т. к. его в мой организм с едой поступает мало. Начала реже мыть волосы, отказалась от шампуня, теперь мою мукой или хлебом. Перед мытьем втираю витамин Е в кожу головы. Раньше пила витамины, но они не помогали. Из-за чего это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-15 23:48
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо провести комплексное обследование для установления причины такого состояния.
Следует обследоваться у эндокринолога и терапевта, сдать основные анализы.
Лечение по результатам обследования.