Около губ появились пузырьки от соли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.

Ел довольно соленые семечки в пачке из магазина (раньше их не покупал). В результате практически сразу началось какое-то раздражение в уголке губ и появились маленькие пузырьки. С течением времени болячка немного разрослась и выглядит неприятно. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 15:18
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Может быть - герпес , может быть - ангулярный хейлит.
Андрей 2016-12-30 16:02
Началось 2 дня назад, вчера мазал кремом, а сегодня прижег настойкой прополиса. Похоже, что зря, раньше выглядело лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 17:35
Скорее всего, это - герпес.
Используйте :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней , сверху - тонким слоем крем с ацикловиром - до 5 раз в день до 5 дней.
Минимально мочите.