Около года периодически в горле появляется ком, удушье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ревматоидный артрит и деформирующий артроз
Здравствуйте! Вот уже около года как у меня в горле возникает ком, мешает проходу пищи, возникает удушение. Проверили щитовидную железу, взяли пункцию. Сказали причина не в этом. Хотелось бы узнать что делать, к какому специалисту идти? Может ли это быть как следствие моего заболевания: ревматоидный артрит и деформирующий артроз уже более 20 лет?
Заранее благодарна. С уважением Анна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-01 18:39
Здравствуйте, Анна.

В такой ситуации я рекомендую пациентам проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога, врача-невропатолога и врача-психолога. Вопросы по ревматоидному артриту и дефартрозу будет корректнее задать врачу-ревматологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.