Окно в сердце увеличилось

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год7мес.
Хронические заболевания: Аденоиды, гиперактивность, стояли у нервопатолога на учёте но потом всё оказалось в норме
Здравствуйте, у моего сына при рождении овальное окно было 4 мм.,сейчас в год и 7 мес оно уже 4,5-5,3, Конечно для меня шок, -никто из врачей не говорил и на узи мы попали первый раз после род. Дома только сейчас. Чем это грозит и что делать? Подскажите! Т, к только в понедельник буде записываться на приём к кардиологу в другой город направляют! Спаибо заранее за ответ! С Уважением Светлана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Показатели не критичные, не паникуйте. Сердце тоже значительно выросло за эти чуть блльше чем полтора года. Нужно смотреть в динамике, повторять узи у одного и того же (желательно) врача раз в 3-6месяцев.