Оклюддер ребенку показания

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 6
Хронические заболевания: Косоглазие сходящиеся
Подскажите пожалуйста у ребенка с 6 месяцев косили глазки прописали очки но он не надевал сейчас глазки стали выравниваться но нам прописали оклюдер правосторонний на 1 час в день вопрос надо его вообще одевать глазки сами стали восстанавливаться и на какой глазик?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 16:49
Здравствуйте! Без причины окклюдеры не назначают. Если врач дает такие рекомендации, то есть тенденция к косоглазию, либо риск развития амблиопии. Если вы посещаете врача, то рекомендации желательно выполнять. Окклюдером закрывают здоровый (не косящий глаз) для тренировки косящего глаза.