Окклюзирующий тромбоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, была в больнице, делали УЗИ сказали окклюзирующий тромбоз нижних конечностей. Назначили ксарелто 20 мг, Мовалис 15мг, Циклов 3 форт, компрессионный трикотаж. Рекомендовали не делать нагрузки, покой.
Я б хотела спросить можно ли делать какие то упражнения?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Вас что беспокоит? Когда случился тромбоз? Покоя не надо! Жить обычной жизнью. Нагрузок физ не надо. Какие упражнения и для чего вы хотите выполнять? Лечение назначено правильно.
Платная консультация
Анна 2019-01-18 22:31
Далеко ходить не могу 300-400 метров. Стоять не могу на одном месте, нога болит.
Упражнения, например ножницы, велосипед, круговые движения стопами, с приподнятыми вверх ногами.
Может ли быть речь об операции при таком диагнозе
Понятно. Такие упражнения можно выполнять без проблем. При тромбозе глубоких вен как у вас операции не дедаются. Лечение консервативно.
Платная консультация
Анна 2019-01-19 15:18
Спасибо большое