Ок при узловом аденомиозе матки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный.
Здравствуйте) мне 35, узловой аденомиоз матки. Менструация с 14 лет через 28 дней, все как по часам, безболезненно. После родов кесарево 2010 г.,очень обильные месячные стали, со сгустками. Пила визанну год в 2016. А вот последний месяц менструация была очень сильно болезненной, болела поясница, пила обезболивающие аж 2 раза в день, и залилась сильно, обессилила. Гинеколог назначила Логест пить, через 5 месяцев перерыв на месяц и продолжать пить Логест. И так до климакса, если подойдет. Насколько верным было назначение Логеста? Поможет ли он в моем случае? Доктор сказала что Мирену ставят женщинам кто уже не хочет рожать, так как она вызывает часто воспаления в матке. Еще, Логест ведь содержит эстрогены, но ведь их у меня и так в изобилии, как работает Логест? Спасибо.
Теги: аденомиоз на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-01 16:42
Здравствуйте. При эндометриозе лучше Жанин, Клайра. Мирена - тоже вариант. Я не была бы так категорична на месте врача.
Платная консультация
Олеся 2018-02-04 08:24
Здравствуйте. Почему жанин и клайра предпочтительнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-04 10:58
Потому что действующее вещество у них - Диеногест, который считается золотым стандартом в лечении эндометриоза