ОК при лечении гиперплазии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, через 5 мес после родов обнаружили аденоматозную гиперплазию эндометрия. Лечили бусерелин-лонг 6 уколов. По узи все отлично. Через 3 месяца после последнего укола б-л сделали диагностическую гестероскопию, гистология показала железистую гиперплазию эндометрия. Врач назначила ок линдинет 20, сказала, что это мой ок выбора(или как-то так). прочитала очень много негативных отзывов, особенно о лишнем весе и выпадении волос(данная проблема у меня тоже присутсвует). у меня сейчас и так лишних 25 кг, боюсь еще поправиться. Подскажите, пожалуйста, есть ли ок без такого риска или же с обратным действие по отношению к весу как, например, джес плюс(я его пила до берем, он очень подходил, выводил лишнюю жидкость из организма и за время приема я очень похудела). или для лечения гиперплазии таких ок нет? Спасибо с заранее. П. с. принимаю редуксин 10(от лишнего веса) и эутирокс 100 (был гипотериоз), все назначил эндокринолог
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 17:25
Здравствуйте. Прием ОК не является методом лечения при гиперплазии. Вам показана противорецидивная терапия. Можно принимать гестагенные препараты.