Ок после родов

Спрашивает: Лея
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, какие противозачаточные таблетки посоветуете начать принимать рожавшей девушке? , грудью не кормлю, роды были в марте, менструация есть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 12:48
Здравствуйте. Грудью кормили после родов? Когда началась менструация? Как проходили роды? Осложнения? Сосудистые заболевания?
Полина 2018-06-24 13:35
Да кормила два месяца грудью, потом перевела на смесь месяц назад,22 июня пришли месячные, была стимуляция, делали эпизио и выскабливание после родов, раньше была киста яичника
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 15:12
Выскабливание делали в связи с чем? Гистологию делали?
Полина 2018-06-24 15:20
На 4 день после родов делали, так как матка плохо сократилась и были сгустки с остатками плаценты
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 18:15
В таком случае могу порекомендовать прием ОК Линдинет 20. Начинать необходимо с первого дня месячных и принимать регулярно по схеме одно и то же время 21 день, 7 дней перерыв и следующую упаковку начинаете на 8-й день перерыва.
Полина 2018-06-25 04:27
Только с первого дня цикла?, больше не в какие дни?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-25 06:56
Для сохранения контрацептивного эффекта, а также согласно инструкции, ок необходимо начинать в первый день цикла:
Полина 2018-06-27 06:05
Спасибо, то в инструкциях написано можно на 2-5 день, тогда дополнительно предохраняться