ОК после медикаментозного прерывания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после медикаментозного аборта врач назначила линдинет только после того, как полностью убедилась в успешности процедуры, проверив что матка чистая. Т. е это аж через 2 недели после 2ых таблеток, а не как везде пишут что принимать ОК впринципе нужно с 1го по 5 день месячных. В моем случае 1ый день это день аборта, правильно? Хотела узнать, начав принимать так поздно линдинет, помимо того, что возможно он будет просто бесполезен, причинит ли вред моему здоровью? Вычитала что гармональный сбой грозит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 12:13
Здравствуйте. Так прием никто не начинает. Будет сбой. Нужно начать с первого дня месячных
Платная консультация
Ирина 2018-05-12 21:08
Нужно бросить ту пачку которую уже начала? И потом уже дождавшись месячных начать как положено?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 21:10
Конечно. Но учтите, что возможен сбой
Платная консультация
Ирина 2018-05-12 21:14
А допить начатую чем грозит? Не имеет смысла или еще какие то причины? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 21:16
Я Вам написала уже. Будет сбой цикла и не будет должного эффекта
Платная консультация
Ирина 2018-05-12 21:35
Я имела ввиду в любом ли случае будет сбой? Хоть брошу пить, хоть допью. Извините, больше не буду распрашивать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 21:47
Сбой будет в любом случае.
На фоне отмены придут месячные.
Будете продолжать прием - может быть отсутствие месячных вообще или мазня.