Ок на 8 день после перерыва не утром, а вечером

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Пью их по утрам. После семидневного перерыва должна была выпить таблетку на 8 день утром, а выпила вечером этого же дня. На 9 день приняла таблетку утром как обычно. Нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции следующие 7 дней? Сохранился ли контрацептивный эффект таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-29 12:00
Добрый день, Марина.
Ничего страшного нет. Контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Марина 2018-04-29 12:52
Спасибо Вам большое за ответ!