Ок и ветрянка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу у Вас совета. Полгода пью Клайру. 23,24,25 февраля были ПА без дополнительной защиты. 25 февраля, вечером, почувствовала сильное недомогание. На следующий день проснулась со всеми симптомами ветрянки. Сейчас пойду к врачу для подтверждения диагноза. Подскажите, пожалуйста, что делать? Усвоится ли Клайра на фоне болезни? Разумеется, сейчас близости не будет, а вот как быть с тем, что было до этого? С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:40
Здравствуйте. Эффект не снизится, не волнуйтесь
Платная консультация
Дарья 2017-02-27 20:04
Большое спасибо за оперативный ответ!
Дарья 2017-02-27 21:51
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, за беспокойство, но назрел ещё один вопрос. Ходила к участковому врачу. Меня бегло осмотрели, подтвердили ветрянку и выписали следующие лекарства: Цетрин, Арбидол, Ибупрофен. Цетрин, вроде как, можно совмещать с ОК, а вот насчет других препаратов информации не нашла. Инструкцию к Клайре читала много раз, но не разобралась в нюансах. Подскажите, пожалуйста, могу ли я совмещать Ок и перечисленные препараты? С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:02
Можете. Но стоит дополнительно все же предохраняться весь курс лечения. Так надежнее
Платная консультация
Дарья 2017-02-27 22:03
Хорошо. Ещё раз, большое спасибо за помощь)