ОК и варикоз

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Какие оральные контрацептивы можно принимать при варикозе (начальная стадия)?
После внематочных беремен. Труб у меня нет. Впереди Эко. Но на одном из яичников киста 17*13мм. Доктор настаивает на ОК, а мне не хочется лишний раз пичкать себя таблетками. После первой внематочной Джес мне не пошел, начались судороги в ногах.
Что вы можете порекомендовать? Буду вам очень благодарна за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, необходимость назначения гормональных препаратов решает врач который будет проводить эко после проведения узи и соответствующих гормональных исследований. Поэтому вам лучше проконсультироваться с вашим репродуктологом.