ОК и месячные

Спрашивает: люба
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 25 лет, ровно год и 7 мес принимаю ок Джаз. По совету гинеколога.
Год месячные шли как часики, после прием 2 неакт. Таблетки (пью ровно в 20.00) утром начинались месячные.
5-6мес назад был сбой, но к врачу я не смогла пойти. За наделю до 4 неакт. Табл. Начало кровить и не мало, месячные шли 7 дней+ 4 дня.
После этого мои мес. То на 2 неакт. То на 3 таблетке идут, совсем не стабильно, то в обед то вечером.
А вот вчера начались только с приемом 4 неакт. Таблетки.
Последние пол года начала наливаться грудь и болеть за недели две до мес., по узд сказали что расширены протоки, но так как я кормила грудью. На данном этапе это нормально. К мамологу еще не дошла.
Часто мучает молочница после мес., хотя таким до таблеток болела не чаще чем раз в год.
Я не понимаю мне менять препарат, подходит он мне или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 00:26
Добрый день, Любовь.
Не вижу необходимости в смене препарата. Описанные вами симптомы характерны для многих ОК.