ОК и кровяные выделения при ПА

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Принимаю Ярину 6 лет, была дисплазия ШМ 2 ст, проведена фотодинамическая терапия около года назад. Постоянно посещаю гинеколога (была месяц назад), со слов врачей - шейка матки нормальная, онкоцитология дисплазию не показывает, но последняя онкоцитология показала воспалительный тип мазка. Пролечилась, иду сдавать онкоцитологию повторно. Но в последнее время (около полугода) на приеме второй половины пачки ок при ПА бывает НЕМНОГО крови (не всегда, за полгода замечала раз 5). Как поняла, такое возможно при приеме ок, т. к. отслаивается эпителий с ШМ? Просто ранее я такого не замечала (или просто не замечала, или.?) Повторюсь - посещаю врача периодически. Может стоит пойти на колькоскопию? Или патологию показал бы обычный осмотр и онкоцитология?
Заранее благодарю!
p/s/ Забыла спросить у врача на последнем осмотре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-03 00:12
Если цитология в нооме, повода для беспокойства нет. Если за весь период времени только раз 5 было, это не страшно. Контролируйте дальше цитологию.
Инна 2017-06-05 09:33
Василий Васильевич! Cпасибо большое!