ОК и гиперандрогения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня гиперандрогения. Эндокринолог прописала ОК Джес с антиандрогенным действием. Вопрос вот в чем: таблетки будут только нормализировать гормональный фон, или будут иметь также действие контрацепции?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-04 23:39
Здравствуйте, Анна.
Если Вы будете принимать препарат верно, чётко по инструкции, то контрацептивный эффект тоже будет.
С уважением, Надежда Сергеевна.