ОК и антибиотики

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 30 лет. Пью мидиану 3- ий месяц. Начала упавковку таблеток 09.01.16. Пила антибиотики флемоксин с 04.01.16 по 10.01.16. С 14.01.16 назначили антибиотик цедекс. Был половой акт 16.01.16. Барьерной контрацепции не было. Скажите, пожалуйста, пить ли постинор? Или выпить дополнительную таблетку мидианы? Есть вероятность беременности? Что предпринять? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 11:54
Здравствуйте! Контрацептивный эффект может быть снижен. Если в беременности не заинтересованы, то лучше перестраховаться и принять средство экстренной контрацепции
Платная консультация
Дарья 2016-01-16 12:02
Я благодарна Вам за ответ! Но тогда, если я приму постинор, то что тогда делать с мидианой, продолжать ее по схеме? Я ведь выпила 7 таблеток. Подскажите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 12:11
Продолжать. Но быть готовой к тому, что будет кровотечение или кровомазание
Платная консультация
Дарья 2016-01-16 12:29
Спасибо Вам за помощь и своевременный ответ! Желаю Вам успехов!