ОК и алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Принимаю первую упаковку Линдинет 20. На 6 день выпила 2 бокала шампанского из-за чего перенесла прием ОК на час (между выпитым алкоголем и таблеткой была разница 3 часа). На следующий день было выпито еще 2 бокала вина за 10 часов до приема ОК. ПА в эти дни не было. В последующем принимала ОК в одно и тоже время. Влияет ли прием алкоголя (умеренный) в течение 21 дня приема ОК на безопасность во время 7-ми дневного перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 18:42
Добрый день, Екатерина.

Такая доза алкоголя не могла снизить контрацептивный эффект ОК.